Вестник депутатов Кубани KBE
  Герб Краснодарского края Законодательное Собрание Краснодарского края
Суббота 19 августа 2017

• Депутаты Кубани
• Закон и власть на Кубани
• Сайты избирательных комиссий,
Выборы на Кубани 2017 год
• Политические партии России на выборах в Госдуму 04.12.2011
• Региональные отделения политических партий на Кубани
• Электронные СМИ Кубани
• Центральные СМИ в Интернете
• Архив
• Контакты
Вестник депутатов Кубани

По страницам печатных СМИ

Совет Федерации Федерального собрания РФ

Государственная Дума РФ

ВИДЕО ПАРЛАМЕНТ РОССИИ

Президент России

Сайт "Правительства Российской Федерации"





 
ДЕПУТАТЫ
Законодательного Собрания Краснодарского края
5 созыв (2012 - 2017 гг.)
Срок полномочий - 5 лет
Состав - 100 депутатов

Даты проведения выборов
Основные - 14 октября 2012 годa.
Дополнительные - 8 сентября 2013 года
Дополнительные - 14 сентября 2014 года
Дополнительные - 13 сентября 2015 года
Дополнительные - 18 сентября 2016 года


Законодательное Собрание является
представительным органом Краснодарского края
и правомочно рассматривать и решать все вопросы, отнесенные к его ведению.
 
ДЕПУТАТЫ ИЗБРАННЫЕ В ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГАХ

  Депутат ФИО Дата рождения Кратко о депутате Субъект выдвижения Уровень выборов Тип выборов Дата выборов Избирательный округ (наим-е, № округа) Статус депутата Примечание
1 Алешкевич Юлия Сергеевна 26.06.1973  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Карасунский
одномандатный
избирательный
округ N 5
 Действующий  
2 Артеменко Иван Петрович 09.09.1954  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Междуреченский
одномандатный
избирательный
округ N 15
 Действующий  
3 Балабаев Иван Иванович 10.06.1958  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Станичный
одномандатный
избирательный
округ N 17
  сложивший полномочия  
4 Башинский Анатолий Доминикович 01.10.1946  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Кавказский
одномандатный
избирательный
округ N 6
 Действующий  
5 Бекетов Владимир Андреевич 29.03.1949  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Восточный
одномандатный
избирательный
округ N 11
 Действующий  
6 Боева Наталья Дмитриевна 26.12.1951  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Кошевой
одномандатный
избирательный
округ N 22
Полномочия прекращены досрочно 18.09.2016 избрана депутатом ГД РФ
7 Бондаренко Игорь Николаевич 19.09.1970  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Усть-Лабинский
одномандатный
избирательный
округ N 28
 Действующий  
8 Булдыжов Федор Иванович 29.09.1945  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Кубанский
одномандатный
избирательный
округ N 10
 Действующий  
9 Верстунин Владимир Петрович 25.11.1949  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Анапский
одномандатный
избирательный
округ N 38
 Действующий  
10 Громыко Евгений Васильевич 22.12.1962  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Атаманский
одномандатный
избирательный
округ N 19
  сложивший полномочия  
11 Дедешко Виктор Михайлович 10.07.1952  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Ейский
одномандатный
избирательный
округ N 24
 Действующий  
12 Димитриев Константин Триондофилович 11.12.1958  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Черноморский
одномандатный
избирательный
округ N 42
 Действующий  
13 Ендовицкий Сергей Анатольевич 18.03.1964  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Екатеринодарский
одномандатный
избирательный
округ N 6
 Действующий  
14 Звягин Александр Анатольевич 19.02.1964  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Курортный
одномандатный
избирательный
округ N 49
 Действующий  
15 Зезюлин Григорий Иванович 17.04.1954  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Гулькевический
одномандатный
избирательный
округ N 12
 Действующий  
16 Зиринов Сергей Андреевич 26.10.1974  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Солнечный
одномандатный
избирательный
округ N 39
 сложивший полномочия  
17 Капцова Елена Васильевна 24.02.1947  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Горный
одномандатный
избирательный
округ N 45
 Действующий  
18 Кизинёк Сергей Владимирович 08.11.1957  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Полтавский
одномандатный
избирательный
округ N 31
 Действующий  
19 Ковалюк Михаил Анатольевич 15.09.1967  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Новороссийский
одномандатный
избирательный
округ N 41
 Действующий  
20 Козаченко Дмитрий Михайлович 28.05.1971  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Азовский
одномандатный
избирательный
округ N 32
 Действующий  
21 Команов Александр Петрович 03.09.1953  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Бейсугский
одномандатный
избирательный
округ N 30
 Действующий  
22 Конограева Ирина Дмитриевна 09.10.1956  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Темрюкский
одномандатный
избирательный
округ N 37
 Действующий  
23 Копачев Юрий Пантелеевич 05.05.1968  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Олимпийский
одномандатный
избирательный
округ N 50
  сложивший полномочия Решением сессии ЗСК от 21 октября 2015 года полномочия депутата досрочно
24 Кравченко Николай Петрович 17.05.1957  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Виноградный
одномандатный
избирательный
округ N 36
 Действующий  
25 Куемжиев Андрей Александрович 29.10.1974  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Сечевой
одномандатный
избирательный
округ N 34
 Действующий  
26 Курдюк
Петр Михайлович
10.04.1949  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Динской
одномандатный
избирательный
округ N 29
 Действующий  
27 Ламейкин Дмитрий Викторович 27.02.1977  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Кругликовский
одномандатный
избирательный
округ N 4
Полномочия прекращены досрочно 18.09.2016 избран депутатом ГД РФ
28 Лобанов Владимир Григорьевич 02.04.1950  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Центральный
одномандатный
избирательный
округ N 8
 Действующий  
29 Лобач Игорь Александрович 20.02.1962  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Южный
одномандатный
избирательный
округ N 35
 Действующий  
30 Михайлов Владимир Александрович 19.09.1957  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Линейный
одномандатный
избирательный
округ N 13
 Действующий  
31 Пенжоян Григорий Артемович 04.07.1958  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Фестивальный
одномандатный
избирательный
округ N 2
  сложивший полномочия  
32 Петренко Иван Михайлович 02.10.1946  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Степной
одномандатный
избирательный
округ N 23
 Действующий  
33 Поголов Александр Викторович 29.07.1975  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Курганинский
одномандатный
избирательный
округ N 14
 Действующий  
34 Порханов Владимир Алексеевич 25.04.1947  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Старокубанский
одномандатный
избирательный
округ N 7
 Действующий  
35 Руднев Алексей Валентинович 06.05.1975  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Лазаревский
одномандатный
избирательный
округ N 47
 Действующий  
36 Сытник
Владимир Ильич
26.01.1947  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Казачий
одномандатный
избирательный
округ N 21
 Действующий  
37 Тепляков Виктор Нодариевич 06.12.1970  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Сочинский
одномандатный
избирательный
округ N 48
 Действующий  
38 Тимченко Сергей Александрович 30.04.1953  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Лесистый
одномандатный
избирательный
округ N 44
 Действующий  
39 Титов
Николай Иванович
15.12.1951  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Армавирский
одномандатный
избирательный
округ N 9
 Действующий  
40 Трубилин Александр Иванович 20.04.1965  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Прикубанский
одномандатный
избирательный
округ N 3
 Действующий  
41 Тутаришев Батырбий Зульевич 17.04.1955  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Западный
одномандатный
избирательный
округ N 1
 Действующий  
42 Фендриков Александр Иванович 06.08.1943  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Тихорецкий
одномандатный
избирательный
округ N 18
Полномочия прекращены досрочно в апреле 2017 года  
43 Хараман Юрий Гаврилович 03.09.1940  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Воронцовский
одномандатный
избирательный
округ N 25
 Действующий  
44 Хобленко Светлана Александровна 30.04.1951  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Белореченский
одномандатный
избирательный
округ N 43
 Действующий  
45 Чернявский Виктор Васильевич 05.10.1961  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Славянский
одномандатный
избирательный
округ N 33
 Действующий  
46 Шендрик Евгений Демьянович 08.08.1960  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Тимашевский
одномандатный
избирательный
округ N 27
 Действующий  
47 Шустенков Александр Иванович 15.08.1957  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Дальний
одномандатный
избирательный
округ N 20
 Действующий  
48 Югов Анатолий Викторович 30.05.1960  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Лиманный
одномандатный
избирательный
округ N 26
 Действующий  
49 Яровенко Александр Савельевич 18.05.1947  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Туапсинский
одномандатный
избирательный
округ N 46
 Действующий  
50 Ярышев Сергей Николаевич 12.08.1959  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Основные   14.10.2012 Малоземельский
одномандатный
избирательный
округ N 40
 Действующий  
51 Метов Руслан
Юрьевич
31.10.1958  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Дополнительные    08.09.2013 Станичный
одномандатный
избирательный
округ N 17
 Действующий  
52 Пенжоян Григорий Артемович 04.07.1958  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Дополнительные    08.09.2013 Фестивальный
одномандатный
избирательный
округ N 2
 Действующий  
53 Хворостина Николай Иванович 21.06.1946  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Дополнительные    14.09.2014 Атаманский
одномандатный
избирательный
округ N 19
 Действующий  
54 Янишогло Федор Евгеньевич 05.02.1953  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Дополнительные    13.09.2015 Солнечный
одномандатный
избирательный
округ N 39
 Действующий  
55 Игнатенко Виталий Никитич 05.02.1953  кратко "Краснодарское региональное отделение Партии
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 Региональные   Дополнительные    18.09.2016 Олимпийский
одномандатный
избирательный
округ N 50
 Действующий  

 




Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края,
избранные 14 октября 2012 г. по партийным спискам
1. Галенко Петр Николаевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
2. Гриценко Николай Павлович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
3. Гусак Алексей Владимирович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
4. Денисов Николай Григорьевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
5. Баталов Роман Александрович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
6. Громов Владимир Прокофьевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
7. Долуда Андрей Николаевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
8. Петропавловский Николай Николаевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
9. Комиссаров Сергей Юрьевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
10. Кондратенко Алексей Николаевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
полномочия прекращены досрочно в связи с переходом на работу в Совет Федерации РФ
11. Сафронов Алексей Иванович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
12. Кладь Александр Анатольевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
полномочия депутата прекращены в связи с кончиной А.А.Кладь последовавшей 17 сентября 2015 года
13. Хлопова Татьяна Павловна Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
14. Курузов Аслан Рамазанович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
15. Сидюков Алексей Алексеевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
16. Паранянц Роберт Васильевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
17. Литвинов Григорий Владимирович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
18. Прокопенко Сергей Васильевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
19. Фурса Сергей Иванович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
20. Чепель Владимир Вячеславович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
21. Горелов Руслан Григорьевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
22. Джеус Александр Васильевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
23. Харламов Владимир Иванович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
24. Крамаренко Игорь Алексеевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
25. Дорошенко Андрей Николаевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
26. Михайлов Олег Владимирович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
27. Щенников Андрей Анатольевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
28. Чепурной Юрий Васильевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
29. Следь Николай Иванович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
30. Хахалев Кирилл Робертович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
31. Земляная Светлана Владимировна, Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
32. Сапрыкин Юрий Александрович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
33. Левитский Борис Евгеньевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
34. Неверкевич Олег Владимирович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
35. Булдин Андрей Владимирович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
36. Беккер Анна Анатольевна Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
37. Штовхань Андрей Юрьевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
38. Иванюшкин Николай Егорович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
39. Сигидин Андрей Сергеевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
40. Ращектаева Ольга Владимировна Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
41. Коровушкин Виталий Анатольевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
полномочия депутата решением сессии ЗСК прекращены досрочно
42. Рыбалко Иван Афанасьевич Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
43. Савельев Петр Александрович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
44. Героев Виталий Викторович Избран по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
45. Бессараб Светлана Викторовна Избрана по партийному списку регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
Полномочия депутата прекращены досрочно.06.12.2016 избрана депутатом ГД РФ
46. Осадчий Николай Иванович Избран по партийному списку регионального отделения "Коммунистической партии Российской Федерации"
Полномочия депутата прекращены досрочно.18.09.2016 избран депутатом ГД РФ
47. Шабунин Геннадий Дмитриевич Избран по партийному списку регионального отделения "Коммунистической партии Российской Федерации"
48. Соколенко Павел Васильевич Избран по партийному списку регионального отделения "Коммунистической партии Российской Федерации"
49. Кольниченко Сергей Викторович Избран по партийному списку регионального отделения "Коммунистической партии Российской Федерации"
50. Лузинов Сергей Константинович Избран по партийному списку регионального отделения "Коммунистической партии Российской Федерации"
Полномочия депутата прекращены досрочно .Утвержден вице мэром города Краснодара


До дня выборов - 22 дня







Краевой штаб по развитию и благоустройству Краснодара


Виртуальный путеводитель
по Краснодару

Найди своего депутата
в Законодательном Собрании Кубани

Найди своего депутата
в городской Думе Краснодара





Новороссийск без бюрократии
Официальный интернет-портал правовой информации


Поиск по сайту:


© "Вестник депутатов Кубани", все права защищены. Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт.
Majordomo.ru - 
надёжный хостинг           Яндекс.Метрика